Студия документальных фильмов.

Оркестр Примавера представляет программу Tiempo de
Главная / События / Афиша / Оркестр Примавера представляет программу Tiempo de
09-09-2013

Orquesta PRIMAVERA - это петербургский ансамбль исполняющий танго во всем его многообразии. Созданный в 2008 году, оркестр активно развивается, выступая на лучших площадках города. Классический танго-квинтет: аккордеон (Д.Олегович), скрипка (В.Мисайлиди), фортепиано (Г.Колядин), гитара (В.Егоров), контрабас (А.Афанасенко) - совмещает традиционное исполнение с современным восприятием музыки танго , и преодолевая общепринятые стандарты этого направления, создает уникальный строй, в который, каждый участник вносит свой неповторимый оттенок звука. Музыканты постоянно экспериментируют и изучают культуру танго, раздвигая рамки представления об этой удивительной аргентинской музыке. 

Оркестр Примавера представляет программу Tiempo del tango
Именно эту музыку внесут в стены залов и Петербургских улиц музыканты Примавера Оркестра. Молодой, амбициозный коллектив, уже давно выступает на известных площадках города. В студии документальных фильмов они представят новую программу, в которой прозвучат как любимые всеми произведения, созданные Астором Пьяццоллой, так и современное танго, еще не известное широкой публике в России. 
Черно-белое кино, черно-белый рояль, белый зал, черные ноты – музыка танго также контрастна. Радостная и печальная, она всегда рассказывает историю, настоящую, как пойманную и запечатленную на кинопленке, историю о жизни, этой огромной и всепоглощающей, которой нет дела и нет конца, она прекрасна и бесконечна. Мгновения жизни неуловимы как музыка, поэтому мы так стараемся их сохранить и сейчас самое время запечатлеть эту музыку для себя - это время для танго.
 



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий